Essbesteck
aus Silber, best. aus:5 gr. Gabeln,12 kl. Gabeln, 6 Kuchengabeln,6 gr. Löffel, 6 Kaffeelöffel,6 Fischgabeln, 6 Fischmesser,2 kl. Spieße, 1 Butter-,1 Käsemesser,2 Vorlegelöffel,1 Tortenheber,2 kl. Schöpfer,1 Spargelsch., ca. 2820 g, 6 gr.,12 kl. Messer mit Silberheften, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jhdt., soweit guter Erhaltungszustand, Silberhefte mit DruckstellenøS2820
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Essbesteck
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 22.09. - 06.10.2010 |